Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске состоялось заседание Совета по инвестициям

01.03.2023

28 февраля под председательством Романа Волошина, главы Администрации города Батайска, прошло заседание Совета по инвестициям.

О новом перспективном инвестиционном проекте по строительству современного кластера химических производств рассказал учредитель ООО «Станко-Групп РУС» Павел Крупнов. 

photo_2023-03-01_12-39-21.jpg     photo_2023-03-01_12-39-39.jpg

На производстве будут выпускаться продукты массового потребления: бытовая химия – гели для стирки, кондиционеры для белья, средство для мытья посуды, средство для мытья стекол, чистящие средства и пр., а также парфюмерно-косметическая продукция – шампуни, гели для душа, жидкое мыло, пены для ванн. - отметил Павел Владимирович.

Общая стоимость проекта составляет 300 миллионов рублей. В результате реализации проекта планируется создание более 200 новых рабочих мест. Срок реализации проекта – 2023-2025 гг.

После чего запланирован второй этап проекта (до 2027 г.) – реализация направления по проектированию, созданию и конструированию современного, высокотехнологичного, автоматизированного производственного оборудования, а также центр коллективной деятельности и научно-исследовательская лаборатория для разработки инновационных уникальных рецептур продуктов массового потребления (бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции) с целью распространения на территории Ростовской области, Российской Федерации и за пределами.

По решению Совета проект включен в перечень инвестиционных проектов, находящихся на контроле главы Администрации города Батайска.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции