Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске в праздничные дни все службы будут переведены на усиленный режим работы

В Батайске в праздничные дни все службы будут переведены на усиленный режим работы 20.02.2023

Сегодня, 20 февраля Роман Волошин провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии города Батайска.

Об усилении охраны общественного порядка и охраны особо важных объектов в выходные и праздничные дни с 23 по 26 февраля 2023 года с целью недопущения террористических актов доложили руководители силовых ведомств города Батайска.

Роман Волошин обратил особое внимание на обеспечение комплексного и своевременного реагирования на возможные угрозы. Мы обязаны позаботиться о полной безопасности батайчан. – отметил глава Администрации и напомнил о персональной ответственности каждого руководителя.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта от актов незаконного вмешательства ежедневно сотрудниками линейного отдела полиции на ст. Батайск в том числе с привлечением кинологов и служебно – розыскных собак проводятся обследования критически важных объектов инфраструктуры находящихся в зоне оперативного обслуживания линейного отдела полиции на ст. Батайск таких как железнодорожные мосты, путепроводы, средства централизации и блокировки установленные на ж.д. перегонах.

В период прохождения выходных и праздничных дней с 23 по 26 февраля 2023 с целью недопущения террористических актов запланировано привлечение сотрудников кинологической службы к регулярному обследованию вокзального комплекса ст. Батайск и прилегающей территории на предмет обнаружения ВВ и ВУ. Также ежесуточно осуществление охраны общественного порядка на вокзальном комплексе ст. Батайск усиленным нарядом ППСП.

На период праздничных мероприятий спасатели и диспетчеры ЕДДС будут переведены в режим «Повышенной готовности». Дежурные смены будут заступать на дежурство в усиленном режиме. Ежедневно на дежурство выделяется 3 оперативных автомобиля. – отметил Сергей Арсеньев, начальник МБУ «Защита» города Батайска.

photo_2023-02-20_17-30-57.jpg photo_2023-02-20_17-30-56.jpg

Сотрудниками полиции предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава.

Совместно с полицией, ДНД и казаками проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия, в целях принятия дополнительных мер по обеспечению общественного порядка на территории города Батайска, на территории обслуживания Отдела МВД России по г. Батайску обеспечено выставление дополнительных патрульно-постовых нарядов. В общественных местах, в районах где расположены критически важные объекты и объекты жизнеобеспечения, приближены патрульно-постовые наряды. Особое внимание уделено работе в вечернее и ночное время

По словам Александра Шевченко, заместителя главы Администрации города Батайска, все ресурсоснабжающие организации являющиеся объектами жизнеобеспечения на территории города Батайска проинструктированы об усилении мер антитеррористической защищенности, особенно в праздничные дни. Были проведены проверки по данному вопросу, нарушений не выявлено. Поставка коммунальных ресурсов осуществляется непрерывно, без ограничений. Также проведен инструктаж с ТСЖ.

 

 








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта