Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайские казаки продолжают помогать участникам СВО

Батайские казаки продолжают помогать участникам СВО 22.01.2023

В Батайске, 21 января в ДК «Русь» состоялся Большой казачий круг.

Перед его началом казаки и кадеты возложили цветы к камню, который установлен на месте будущей стелы «Героям Донбасса» в парке «Дружбы народов». По инициативе атамана казаки берут шефство над Аллеей героев и местом, которое запланировано для установки стелы в память о земляках, погибших в ходе СВО.

photo_2023-01-22_13-40-38.jpg photo_2023-01-22_13-40-39.jpg

На традиционном казачьем мероприятии рассмотрели текущие вопросы, а также заслушали отчет атамана о работе за 2022 год.

По словам атамана ГКО «Батайское» в начале минувшего года правление и штаб, учитывая современные вызовы, приняли решение сосредоточиться на трех главных направлениях, это активизация военно-патриотической и воспитательной работы, сбор и отправка населению ДНР и ЛНР гуманитарной помощи, установление прямых связей с казачьими воинскими подразделениями, участвующих в специальной военной операции и оказание им необходимой помощи и поддержки.

photo_2023-01-22_13-40-42.jpg  photo_2023-01-22_13-40-39 (2).jpg

Силами казаков и жителями Батайска собраны средства на покупку автомобиля повышенной проходимости УАЗ, который был передан в полк одному из мобилизованных казаков для спасения раненных. Также передается гуманитарная помощь в виде медицинских препаратов, продуктов питания долгого хранения. На регулярной основе оказывается гуманитарная помощь 6-й Гвардейской казачьей бригаде, в том числе спальные мешки, термобелье, ботинки, средства личной гигиены, технические средства связи и наблюдения.

На сегодняшний день ГКО «Батайское» собрали и отправили в зону боевых действий 45 тонн различного гуманитарного груза. - отметил Иван Рысев, атаман ГКО «Батайское» и поблагодарил казаков, выезжающих в зону СВО и оказывающих помощь в доставке груза в зону боевых действий.

В докладе прозвучали заслуги и достижения за 2022 год. 

Одним из самым главным событий года для нашего казачьего общества, в конце октября, стало освящение знамени ГКО «Батайское», которое изготовлено и утверждено Геральдическим советом при Президенте РФ. – рассказал Иван Рысев. Атаман отметил, что возросший интерес к казачьему обществу проявляется и в том, что накануне круга 6 человек написали заявление о вступлении в общество и их кандидатуры были одобрены Советом стариков, правлением и духовенством.

В завершение Большого казачьего круга отчет атамана одобрен, принят казаками и признан удовлетворительным. Также назначен руководитель молодежного движения «Донцы» им стал Артем Середа, проведена процедура награждения казаков и намечены планы на 2023 год.

В год 270-летия атамана Платова мы приложим максимум усилий для выполнения всех задач, запланированных на этот год Администрацией города и Правительством Ростовской области. – подытожил Иван Рысев, атаман ГКО «Батайское».


photo_2023-01-22_13-40-41.jpg








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции