Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске открыли отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения

В Батайске открыли отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения 07.12.2022

Сегодня, 7 декабря, в Батайске открыли отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения.

В мероприятии приняли участие Юрий Кобзев, министр здравоохранения Ростовской области, Роман Волошин, глава Администрации города Батайска, Игорь Любченко, председатель Батайской городской Думы - глава города, персонал ЦГБ города Батайска.

photo_2022-12-07_15-07-18.jpg photo_2022-12-07_15-07-20.jpg

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2022 году в ЦГБ г. Батайска сформировано Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения для оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наличие ангиографического комплекса последнего поколения Philips AZURION позволит выполнять пациентам весь спектр диагностических и лечебных эндоваскулярных вмешательств на сердце и сосудах. 

Новый центр позволит оперативно проводить исследования на месте в нашем городе, тем самым, исключив время на дорогу и сохраняя те самые драгоценные минуты. Отделение оснащено всем необходимым перечнем оборудования для выполнения наблюдений. Уверен, все эти обновления поспособствуют дальнейшему развитию здравоохранения в нашем городе. - отметил Роман Волошин, глава Администрации города Батайска.

   Справочно: Эндоваскулярная хирургия - это комплекс диагностических или лечебных внутрисосудистых процедур, выполняемых под контролем ангиографического аппарата, в условиях рентген-операционной. В ходе процедуры через небольшой прокол в коже вводится специальный катетер для выполнения всех необходимых манипуляций, что не требует открытой хирургической операции. Эндоваскулярные хирурги борются с заболеваниями путем внутреннего воздействия на сосуд пораженного органа. Безопасность хирургического вмешательства обеспечивается с помощью рентгеновского излучения: манипуляции внутри сосуда отображаются на экране специального оборудования - ангиографа.









Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции