Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске обсудили вопросы сферы жкх и работы с молодежью

В Батайске обсудили вопросы сферы жкх и работы с молодежью 28.09.2022

27 сентября на заседании Общественного Совета при Администрации города Батайска, которое открыл и вел Юрий Кириллович Елисеев, председатель Общественного Совета при Администрации города Батайска, обсудили ряд текущих вопросов.

Александр Шевченко, заместитель главы Администрации города Батайска по ЖКХ рассказал о работе Администрации города Батайска по организации и подготовке к отопительному сезону 2022-2023, а также о работе служб города по благоустройству и санитарной очистке территорий

 Сегодня продолжаются работы по подготовке жилищного фонда и объектов социальной сферы к отопительному периоду. Готовность объектов социальной сферы - 100%; жилого многоквартирного фонда - 99%; Теплоснабжающих организаций подготовлены на 100%.

 В 2022 году на территории города Батайска в рамках заключённых муниципальных контрактов выполняются работы по механизированной уборке дорог, механизированной мойке дорог. Регулярно проводятся работы по покосу сорной растительности, патрульной уборке штучного мусора в парках и вдоль автомобильных дорог, очистка урн расположенных в парках и скверах, а также на остановочных комплексах, механизированное подметание парковых пешеходных дорожек, обрезка ветвей деревьев. – отметил Александр Шевченко.

photo_2022-09-28_09-54-21 (2).jpg

 За период с марта по сентябрь 2022 года на территории города Батайска выполнены работы по покосу и вывозу сорной растительности, камыша объемом – более 700 тыс. м2, произведены работы по устранению свалочных очагов объемом – более 2500 м3, выполнены работы по сбору и вывозу штучного мусора на территории городских парков, скверов, а также вдоль автомобильных дорог объемом – более 1100 т.

photo_2022-09-28_09-54-23.jpg

 Об эффективности работы Администрации с молодежью города рассказала Инна Якушова, ведущий специалист отдела по делам молодежи Администрации города Батайска.

 Она рассказала, что в Батайске всегда уделялось и уделяется внимание созданию, организации и развитию детских и молодежных движений и организаций, развитию самоуправления в них, что способствует воспитанию лидеров, гражданственности, духовности и других качеств подрастающего поколения.

Ежегодно в городе реализуются патриотические мероприятия: «Блокадный хлеб», «Бессмертный полк», «Всероссийский урок мужества», «Георгиевская ленточка», «Окна победы», концерты «Фронтовых бригад», «Международный субботник» на памятных захоронениях, «Кинопоказы», «Свеча памяти», «Всероссийская минута молчания», направлении на формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, в нашем городе проводятся такие значимые мероприятия как – Крымская весна, Акция «Zа Наших»,«Российский триколор»

В рамках добровольческой деятельности на территории города Батайска активно продолжает свою работу Центр развития волонтерства (добровольчества), который выполняет полный комплекс функций по развитию добровольчества (волонтерства), является координационно-методическим центром, привлекающий ресурсы из различных источников для поддержки добровольцев (волонтеров), добровольческих (волонтерских) организаций и их проектов, осуществляет информирование, вовлечение, обучение, сопровождение действующих и потенциальных добровольцев (волонтеров), обеспечивает их взаимодействие с нуждающимися в добровольческих (волонтерских) услугах организациями и сообществами в соответствии с задачами по социально-экономическому развитию.

Так за 2021-22 года Центром развития добровольчества (волонтерства) города Батайска вовлечено в работу около 9400 ребят. Не прекращается работа муниципального клуба «Мывместе», который в настоящий момент оказывает волонтерскую помощь в ежедневном мониторинге потребностей жителей, прибывших из ДНР и ЛНР и проживающих в пунктах временного размещения. Волонтеры города Батайска оказывают различную помощь: регистрация и учет прибывших граждан, обеспечение гуманитарной помощью, сопровождение к необходимым городским учреждениям (УСЗН, ЦГБ, банки, пенсионный фонд), организация досуга несовершеннолетних детей.








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта