Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайских школах прозвенел Первый звонок

В Батайских школах прозвенел Первый звонок 01.09.2022 Сегодня, 1 сентября, во всех школах Батайска прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года.

С этим праздником школьников и новоиспечённых учеников поздравили Игорь Сорокин, заместитель Губернатора Ростовской области, Роман Волошин, глава Администрации города Батайска, Андрей Шамра, прокурор города Батайска, благочинный Батайского округа иерей Анатолий Просиченко, которые посетили Лицей №10.

photo_2022-09-01_13-13-55.jpg

С приветственным словом выступил Игорь Сорокин, он поздравил педагогов, учеников и их родителей. Мы прекрасно понимаем, что сегодняшним школьникам завтра придется жить и работать на родной земле, строить будущее нашей страны. Именно к окончанию школы каждый решает, чем будет заниматься в жизни. Каким будет завтрашнее поколение во многом зависит от учителя. Именно вы, уважаемые учителя, способны зажечь тягу к учебе и знаниям. Всем желаю здоровья, мира, добра и хорошего настроения. Уверен новый учебный год будет насыщенным. - поздравил заместитель Губернатора Ростовской области. 

Для каждого юного батайчанина сегодня созданы комфортные условия для обучения во всех школах города, которые прошли смотр готовности образовательных учреждений к новому учебному году. - отметил Роман Волошин, глава Администрации города Батайска, а также поздравил всех присутствующих с началом учебного года.

photo_2022-09-01_10-44-32.jpg

Пусть сегодняшний день для всех запомнился запахом цветов, звуками смеха и словами теплых поздравлений, чтобы эти чувства у каждого остались в памяти на всю жизнь. Желаю крепкого здоровья и успешного учебного года! - подытожил Роман Петрович.

Больше всего внимания на школьной линейке уделили первоклассникам. Их в лицее № 10 в этом году около 160 человек. Для ребят подготовили праздничную программу. На линейке прошли лучшие ученики и объединения В ней приняли участие и сами новоиспечённые ученики. Дети рассказали стихи и спели все вместе песню.

photo_2022-09-01_11-36-36.jpg  photo_2022-09-01_11-36-27.jpg 

Всего же в школах Батайска в новом учебном году будут учиться 17 тысяч школьников.

Все линейки начались с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России. Праздник проводился на открытом воздухе в школьных дворах.









Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции