Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Ростовской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

30.08.2022 Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что до конца суток 30 августа и в течение суток 31 августа 2022 года в Ростовской области ожидается

чрезвычайная пожароопасность (5 класс) местами в северо-восточных (Советский. Боковский, Белокалитвинский), местами в северо-западных (Верхнедонской. Шолоховский Чертковский, Каменский, Красносулинский), центральных (Константиновский, Усть-Донецкий, (Семикаракорский. Багаевский, Веселовский, Мартыновский), юго-восточных (Орловский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский, Ремонтненский) и южных (Целинский, Сальский, Песчанокопский, Пролетарский) районах и Приазовье (Октябрьский, Родионово-Несветайский).

высокая пожароопасность (4 класс) местами в центральных (Цимлянский, Волгодонской), южных (Кагальницкий, Зерноградский, Егорлыкских) районах и Приазовье (Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Аксайский, Неклиновский, Азовский) и г. Ростов-на-Дону.
    
Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий не выше муниципального характера, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики, расположенных в пожароопасной зоне.

Уважаемые батайчане!

Запрещено:
-Разводить на участке костры, выжигать сухую траву, складировать на участках отходы и мусор.
-Бросать окурки и горящие спички.
-Оставлять во дворах баллоны с газом, а также ёмкости с легковоспламеняющимися горючими жидкостями.
-Загромождать проезды к гидрантам и водоёмам.
-Создавать препятствия проезду пожарных автомобилей.

Необходимо:
-Организовать очистку территорий от сухостоя, мусора и горючих отходов.
-Соблюдать правила противопожарной безопасности.

При возникновении любых признаков горения сообщать по телефону 112.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции