Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске состоялась августовская педагогическая конференция

29.08.2022

Сегодня, 29 августа, в Батайске прошла традиционная августовская педагогическая конференция в зале Городского культурно-досугового центра.

В мероприятии приняли участие Роман Волошин, и.о. главы Администрации города Батайска, Игорь Любченко, председатель Батайской городской Думы - глава города Батайска, Александр Зейдляев, председатель Контрольно-счетной палаты города Батайска, Людмила Берлим, начальник Управления образования города Батайска, депутаты Батайской городской Думы и педагоги.

Мероприятие началось с гимна Российской Федерации в исполнении хора школы №9.

photo_2022-08-29_16-03-29.jpg

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Такое решение главы нашего государства принято с целью признания вашего тяжёлого и ответственного труда.- обратился с приветственным словом к присутствующим исполняющий обязанности главы Администрации города Батайска Роман Волошин.

Он также подчеркнул, что сегодня в школы приходят работать молодые специалисты, которые применяют в работе новые методики, современные решения и креативный подход к выполнению задач.

Новаторство молодых педагогов в совокупности с опытом и знаниями учителей старшего поколения создают незыблемый фундамент современного образования. Каждый из вас сегодня вносит неоценимый вклад не только в развитие системы образования города и области, но и в становление новых условий жизни. – отметил Роман Петрович, а затем вручил награды.

photo_2022-08-29_15-34-38.jpg  photo_2022-08-29_15-34-27.jpg

Диплом лауреата премии Губернатора Ростовской области получили:

- Галина Королева, учитель лицея 10, победитель областного конкурса «За успехи в воспитании»;

- Ольга Котова, педагог дополнительного образования Центра технического творчества, победитель областного конкурса «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования детей Ростовской области.

Памятный знак «85 лет Ростовской области»:

- Карине Деркач, заведующему детским садом №22.

- Нелли Кругловой, методисту Центра развития образования.

Кубок «Гран-при» за высокий уровень подготовки к новому учебному году получил педагогический коллектив школы №4 (директор Галина Дмитриевна Збыковская).

 Кубок «Гран-при» за высокий уровень подготовки дошкольного образовательного учреждения к новому учебному году и знак отличия «Дошкольное учреждение образцового содержания» получили педагогический коллектив Детского сада №17 (заведующий Олеся Михайловна Трунова), Детского сада №8 (заведующий Шкуридина Валентина Ильинична);Детского сада №52 (заведующий Кудинова Татьяна Евгеньевна).   

Педагогов также поздравили Игорь Любченко, председатель Батайской городской Думы – глава города, который вручил Благодарственные письма и активным родителям, и Тамара Шевченко, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области.

photo_2022-08-29_17-55-42.jpg  photo_2022-08-29_17-58-25.jpg

На конференции обсудили ключевые позиции образования города Батайска, актуальные вопросы, а также обозначили задачи на новый учебный год. Модератором конференции выступила Людмила Берлим, начальник Управления образования.

photo_2022-08-29_17-58-25 (2).jpg

Историю делают люди. Те глубокие, прочные, добрые традиции образования в нашем городе, которым мы следуем, храним, укрепляем, были заложены многие десятилетия назад людьми, которые сейчас для нас являются мудрыми наставниками и составляют «золотой фонд» образования нашего города. – именно с этих слов начала Людмила Ивановна и вместе со всеми перелистала страницы «Золотой книги» образования города Батайска, в которую вписаны имена ярчайших представителей профессии.

Одна из обсуждаемых тем была посвящена патриотическому воспитанию, по которому в нашем городе ведется большая работа с подрастающим поколением. В рамках данного вопроса обсудили традиции, заложенные многими десятилетиями назад. Это несение почетной вахты на Посту №1 у мемориала «Клятва поколений», военно-спортивные соревнования «Служу Отечеству!», «Орленок», торжественный прием в ряды юнармейцев, поисковая, краеведческая деятельность, работа школьных музеев, взаимодействие с городскими общественными патриотическими организациями. Также на мероприятии почтили минутой молчания в батайских ребят, которые погибли в ходе проведения специальной военной операции по денацификации Донецкой и Луганской народных республик.

photo_2022-08-29_16-03-32.jpg

В ходе конференции руководители учреждений рассказали о новых проектах и победах, а также поделились своим опытом с коллегами в преддверии нового учебного года.








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта