Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайск занял первое место по итогам реализации программы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2021 год

Батайск занял первое место по итогам реализации программы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2021 год 24.08.2022 23 августа 2022 года на заседании Координационного межведомственного совета по вопросам развития физической культуры и спорта в Ростовской области состоялось награждение лучших муниципальных образований Ростовской области в части реализации программы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Город Батайск занял почетное первое место среди городов, численность населения которых превышает 116 тыс. человек. По итогам 2021 года в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» приняли участие порядка 3300 человек, из них 70 % являются учениками школьных и дошкольных образовательных учреждений. В 2022 году эти цифры уже выросли, что не может не радовать, ведь наблюдается положительная динамика, возрастает количество жителей разных возрастов, активно занимающихся физической культурой и спортом.

Из рук министра физической культуры и спорта Ростовской области Самвела Аракеляна награду получила заместитель главы Администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко.

Сдать нормы ГТО и проверить свои способности может каждый желающий, достаточно зарегистрироваться во Всероссийской базе ВФСК ГТО на сайте gto.ru или обратиться в Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физкультурно-массовой работы города Батайска».

Всю необходимую информацию о порядке сдаче ГТО и получении значка ГТО можно получить на сайте cfmr-bataysk.ru, в группе vk.com/fiskultcentrbataysk, или же по телефону: 8 (86354) 2-14-02, 2-12-02







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции