Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске открыли клуб для отцов особенных детей «Папа особого ребенка»

В Батайске открыли клуб для отцов особенных детей «Папа особого ребенка» 24.08.2022

В Батайске открылся 51-й по счету в Ростовской области клуб «Папа особого ребенка».

Первыми членами клуба стали самые активные папы города Батайска из 9 семей, из которых 2 семьи являются многодетными.

Почетными гостями мероприятия были Наталья Кузьменко, заместитель главы Администрации города Батайска по социальным вопросам, Эльвира Давлетханова, и.о. начальника отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми министерства труда и социального развития Ростовской области, члены межведомственной рабочей группы по координации деятельности клуба «Папа особого ребенка» в городе Батайске.

На новой площадке, расположенной в центре «Выбор» родители детей с ограниченными возможностями здоровья смогут обменяться опытом, получить психологическую и юридическую помощь и поддержку. Деятельность клуба направлена на вовлечение отцов в процесс реабилитации, ухода, воспитания и развития детей с особенностями развития.

 В клубе будут регулярно проводиться заседания, занятия, лекции, мастер-классы, беседы с психологами. Будет оказана всесторонняя поддержка Администрации города Батайска, а также подведомственных учреждений. – выступила с приветственным словом Наталья Кузьменко, заместитель главы Администрации города Батайска по соцвопросам, затем поздравила с открытием и вручила отцам сертификаты участников, а детям сладкие подарки.

photo_2022-08-24_12-28-38.jpg                   photo_2022-08-24_12-28-28.jpg 


Каждый из участников клуба вместе с ребенком также наполнили композицию-символ клуба ромашковое поле.

 photo_2022-08-24_12-28-37.jpg

Напомним, идею создания клуба «Папа особого ребенка» поддержал Губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его поручению до 1 сентября такие клубы должны открыться во всех 55 муниципалитетах области.

Подробности о том, как вступить в клуб, батайчане могут уточнить по телефонам:

886354 2-39-01 Гайдара 35/141

886354 9-41-91 Воровского, 21








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции