Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайчанам напоминают об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

22.08.2022 Уважаемые батайчане, будьте внимательны!

Категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам.

Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети.

Не следует заклеивать электропровода обоями, пользоваться ветхими электрическими удлинителями, так как отсутствие изоляции электропроводов может привести к короткому замыканию и последующему пожару.

Никогда не пользуйтесь неисправными (разбитыми или поврежденными) электровыключателями, электрическими вилками, нельзя соединять электрические провода путем скручивания.

Серьезную опасность представляет использование нестандартных, самодельных предохранителей ("жучков"). Электросеть от перегрузок и коротких замыканий должна быть защищена заводскими электрическими автоматами (предохранителями).

Регулярно проводите осмотр электропроводки в квартирах и домах и к ее монтажу и ремонту привлекайте только квалифицированных специалистов - электриков.

Уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы.

Не забывайте, что применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому при пользовании газовыми приборами необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и правила пользования газовыми приборами.

Никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье, не следует наклоняться над газовой плитой при приготовлении пищи, чтобы избежать загорания одежды.

При наличии запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, курить, применять открытый огонь. Необходимо сразу вызвать аварийную газовую службу.

Не храните на балконах (лоджиях), в межквартирных и лифтовых холлах, в этажных коридорах сгораемые материалы и посторонние предметы, мебель.


Уважаемые батайчане!
Администрация города Батайска напоминает собственникам земельных участков о необходимости соблюдения мер по предупреждению пожаров в летний период.

Ежегодно с наступлением летнего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров, большая их часть происходит из-за неосторожного обращения с огнём (сжигание мусора, сухой травы). Чтобы не допустить подобных происшествий, необходимо знать и соблюдать требования пожарной безопасности.

Запрещено:
-Разводить на участке костры, выжигать сухую траву, складировать на участках отходы и мусор.
-Бросать окурки и горящие спички.
-Оставлять во дворах баллоны с газом, а также ёмкости с легковоспламеняющимися горючими жидкостями.
-Загромождать проезды к гидрантам и водоёмам.
-Создавать препятствия проезду пожарных автомобилей.

Необходимо:
-Организовать очистку территорий от сухостоя, мусора и горючих отходов.
-Соблюдать правила противопожарной безопасности.

Следует помнить, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность статьёй 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

-Для граждан предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 6 до 15 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц от 150 до 200 тысяч рублей.
-За те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима ответственность ужесточается.
Для граждан предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции