Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске состоялось заседание Совета директоров

В Батайске состоялось заседание Совета директоров 21.08.2022 В Батайске состоялась рабочая встреча Ассоциации работодателей «Совет директоров муниципального образования «Город Батайск»». На совещании, которое прошло 19 августа, участники поговорили об инвестициях, мерах поддержки бизнес-среды и развитии города.
 
На мероприятии присутствовали заместитель Губернатора Ростовской области Александр Скрябин, исполняющий обязанности главы администрации города Батайска Роман Волошин, председатель контрольно-счетной палаты города Батайска Александр Зейдляев, а также члены Совета директоров города Батайска, представители Ассоциации «Опора России» и бизнес-сообщества города.
 
Александр Скрябин отметил, что в сложившихся условиях (в том числе и во время пандемии) экономика и бизнес нуждаются в поддержке. В настоящее время работают как федеральные меры, так и решения, принятые на региональном уровне. 
 
- В два раза мы снизили арендную плату на земельные участки, которые находятся в собственности региона. Вместе с тем, в качестве пилотного региона Ростовская область вступила в инвестиционный проект, позволяющий предпринимателям в упрощенном порядке получать разрешение на строительство, - отметил замгубернатора донского региона.
           
В пилотный проект вошли несколько министерств: имущественно-земельных отношений, строительства, автодорог и промышленности. К реализации проекта уже привлечены ряд предприятий и инвесторов.
 
С приветственным словом выступил Роман Волошин. Он отметил, что Батайск сейчас – динамичный и быстро развивающийся город. Для бизнеса здесь необходимо создать максимально благоприятные условия.
 
В рамках совещания с докладом выступил замруководителя Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Ростовской области Эдуард Кобзев. Он подробнее рассказал о мерах налоговой поддержки.
 
Так, налогоплательщики, которые в 2022 году выплачивали ежемесячные авансовые платежи в течение отчетного периода, до конца года могут перейти на авансовые платежи исходя из фактической прибыли. Начать можно с любого отчетного периода. Что касается страховых взносов, правительство Ростовской области продлило на 12 месяцев сроки уплаты таких взносов за апрель и июнь 2022 года. Эта мера касается тех организаций, основная деятельность которых связана с производством пищевой продукции и напитков, строительством, арендой, лизингом и другими видами, указанными в перечне.
 
 
Затронули в ходе мероприятия и реализацию инвестиционного проекта ООО «Аквапарк «ЮЖНЫЙ». Подробнее о ребрендинге аквапарка рассказал генеральный директор ООО «Нахичеванский базар» Роман Геворкян.
  
Аквапарк в Батайске открылся в 2014 году до 2019 года был излюбленным местом для жителей и гостей города. Объект законсервировали и в течение трех лет за его состоянием никто не следил. Речь идет о том, что большая часть зеленых насаждений на территории парка погибла, пришло в негодность и дорожное покрытие. Кроме того, в конструкции самого объекта также нашли множество повреждений.
 
В 2022 году аквапарку решили дать вторую жизнь, полностью его обновив. На территории объекта появятся гостиница, термальная зона со спа-салонами и бассейнами. Особое внимание будет уделено детям: их питанию и безопасному отдыху. Сейчас разрабатывает проект по ребрендингу аквапарка, а также составляется смета. Открыть объект планируется в июне 2023 года.

photo_2022-08-21_11-24-46.jpg
 
В заключение замглавы администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко рассказала о праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

Она также остановилась на актуальной теме - напомнила о ревакцинации и о реализации в городе программы диспансеризации взрослого населения.  Медучреждения города готовы оказывать всю необходимую помощь как на базе поликлиник, так и осуществляя выезды на предприятия.







Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции