Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В рамках губернаторского контроля город Батайск посетил заместитель главы региона Игорь Сорокин

В рамках губернаторского контроля город Батайск посетил заместитель главы региона Игорь Сорокин 16.07.2022 В рамках губернаторского контроля город Батайск посетил заместитель главы региона Игорь Сорокин.

В объезде приняли участие Роман Волошин, и.о. главы Администрации города Батайска, Владимир Горелкин, заместитель главы Администрации города Батайска по территориальному развитию и строительству. 

Первым объектом стала строительная площадка новой школы на 600 мест по улице Огородной в Северном микрорайоне. На сегодняшний день продолжаются работы по установке вентилируемого фасада,отделочные работы в здании, а также работы по благоустройству территории. 

Игорь Сорокин отметил выгодное расположение школы, а также наличие просторных классов и помещений для дополнительных занятий детей. 

photo_2022-07-16_13-21-50.jpg

- Школа давно необходима в этом микрорайоне. Уверен, по окончании ее строительства и ввода в эксплуатацию жители по достоинству оценят современное и просторное учебное заведение с полноценной инфраструктурой.  - отметил заместитель Губернатора.

Напомним, срок завершения строительства школы 1 декабря 2022 года. На сегодняшний день строительство идет с опережением графика, возможно досрочное завершение работ. Кроме того, в сентябре будут выполнены работы по устройству новой дороги к школе. Контракт с подрядной организацией уже заключен.

photo_2022-07-16_13-21-52.jpg
В Центральной городской больнице города Батайска, в которой в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2021 году закуплены: комплекс ангиографический, томограф рентгеновский компьютерный и прочее оборудование для развёртывания первичного сосудистого отделения на территории больницы, а также проводится ремонт за счет средств ЦГБ в части кабинетов, где установлено тяжелое медицинское оборудование. Кроме того, в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" в поликлинике №1 (взрослой) завершен капитальный ремонт кровли, объект сдан раньше срока, работы выполнены в полом объеме. В поликлинике №2 (взрослой) продолжается капремонт кровли, завершение работ планируется 31 июля. Также на сегодняшний день заключены контракты на разработку ПСД по капитальному ремонту зданий поликлинических отделений №1 (взрослое) и №2 (взрослое).







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции