Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Состоялось заседание Общественного Совета при Администрации города Батайска

Состоялось заседание Общественного Совета при Администрации города Батайска 23.06.2022 Сегодня, 23 июня, состоялось заседание Общественного Совета при Администрации города Батайска.

В мероприятии приняли участие Роман Волошин, и.о. главы Администрации города Батайска , Игорь Любченко, председатель Батайской городской Думы, члены Общественного Совета, заместители главы, начальники управлений, председатели КТОС, батайчане.

По инициативе Романа Волошина, и.о главы Администрации города Батайска, заседание прошло в Западном Батайске на территории Дома культуры "Русь". 

Так, первый вопрос повестки дня касался работы учреждений культуры города, направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения города Батайска. Привитие молодёжи города чувства гордости, любви и уважения к своей Родине – России, к своему городу и его жителям. С докладом выступила Антонина Гетьманская, начальник Управления культуры города Батайска. По ее словам в первом полугодии 2022 года клубными учреждениями проведено 824 мероприятия, 170 из которых патриотической направленности.

photo_2022-06-23_18-15-10.jpg

21 век - век новых технологий. Через интернет ресурс наши специалисты на своих страничках в социальных сетях, на информационных каналах ведут рубрики "Лица Победы", "Герои неба", "Спасибо за всё" и др. Данная работа дает возможность донести историческую и познавательную информацию до той категории подростков, которые не приходят к нам в учреждения, но очень любят гаджеты и интернет. Через данный ресурс также идёт воспитательный момент по патриотической направленности. - отметила Антонина Викторовна.

Исторически сложилось, что город Батайск - многонациональный. Чтобы быть патриотом города, страны - нужно знать свою культуру и уважать культуру других. Для этого специалисты учреждений культуры проводят систематическую и планомерную работу. В каждом ДК есть уголки национальных культур. Хореографические коллективы знакомятся с танцами разных народов, с их традициями, проводятся фестивали национальных культур и др. мероприятия. В школах искусств в программу заложено изучение музыкальных произведений разных народов, имеются отделения народных инструментов, народного вокала. Всё это позволяет воспитать в  обучающихся составляющие патриотизма - уважение и любовь друг к другу. Совместные мероприятия всех объединяют и воспитывают в участниках мероприятий дружелюбие и гостеприимство.

Людмила Берлим, начальник Управления образования рассказала об организации летнего отдыха среди учащихся школ города. 2 июня к работе приступили 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых оздоравливаются более 1250 детей. В 6 пришкольных лагерях реализуются инклюзивные смены, которые посещают 58 детей с ОВЗ.

photo_2022-06-23_18-15-16.jpg

    Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД, пожарной и антитеррористической безопасности. Вся воспитательная работа направлена на оздоровление ребят учитывает их разнообразные интересы и потребности. - рассказала Людмила Берлим.

 С докладом о реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и программы «Комфортная среда» выступил Александр Шевченко, заместитель главы Администрации города Батайска по ЖКХ.

На заседании рассмотрели вопрос о выборе общественной территории, на которой планируется увековечить память о батайчанах - участниках Специальной военной операции на территории соседних республик. 










Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции