Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Объявлены сроки приема заявок на областной конкурс инициативных проектов

Объявлены сроки приема заявок на областной конкурс инициативных проектов 11.05.2022 Совсем скоро стартует прием заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов. Заявки будут приниматься с 3 июня по 24 августа 2022 года.

К проектам есть ряд требований: они должны решать вопросы местного значения и за них граждане должны проголосовать, как за приоритетные, кроме того, софинансирование проектов должно обеспечиваться из внебюджетных источников не менее чем на 5% от их стоимости, а реализация завершена до 1 октября следующего года. Размер субсидии из областного бюджета на поддержку одного проекта не превышает двух миллионов рублей.

Главная цель губернаторского проекта поддержки местных инициатив – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Информация о ходе конкурсного отбора инициативных проектов размещается на официальном сайте Правительства Ростовской области в разделе «Деятельность/Местное самоуправление/«Сделаем вместе!» – губернаторский проект поддержки местных инициатив».







Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта