Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

10 лет Центру развития детей и юношества на основе инновационных технологий

10 лет Центру развития детей и юношества на основе инновационных технологий 13.04.2022 12 апреля Геннадий Павлятенко поздравил с десятилетием Центр развития детей и юношества на основе инновационных технологий.

Вместе с Антоном Александровичем Гетта, депутатом Госдумы приняли участие в тематических интерактивах по разным направлениям деятельности ЦИТа.

photo_2022-04-12_18-52-32.jpg

Благодаря личному участию Главы Администрации Геннадия Павлятенко стало возможным открытие филиал Центра инновационных технологий «Технопарк», который при его непосредственной поддержке на сегодняшний день достойно оснащен полным комплектом оборудования и программ для обучения детей.

Геннадий Павлятенко вручил Благодарственные письма:

Льву Абрамовичу Минцу — первому директору Центра инновационных технологий — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы дополнительного образования города и в связи с празднованием 10-летнего юбилея Центра.

Андрею Геннадьевичу Еремееву — собственнику здания, чья забота и поддержка для коллектива очень важна и незаменима.

Роману Анатольевичу Паклину — генеральному директору торговой компании «Бастет», надежному другу Центра, который постоянно оказывает спонсорскую помощь при организации награждений детей – победителей и призеров муниципальных конкурсов и в приобретении подарков для детей - участников летних технических каникул.

photo_2022-04-13_12-14-12.jpg

Кроме того, участников торжественного мероприятия поздравил Антон Гетта, депутат Государственной Думы РФ и вручил Благодарственные письма с памятными подарками:

Хижнякову Николю Николаевичу, директору Центра инновационных технологий, благодаря его высокому профессионализму Центр является одним из наиболее динамично развивающихся учреждений дополнительного образования детей в городе Батайске;

Исаевой Анне Борисовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Центра инновационных технологий, она добивается положительных результатов работы коллектива за счёт внедрения передовых инновационных технологий обучения;

Беркутовой Оксане Вячеславовне, педагогу дополнительного образования, которая ведёт кружки изобразительного искусства и дизайна. В своей работе использует эвристические методы обучения, метод проекта. Качественная успеваемость детей в ее объединениях стабильная и постоянно растет;

Михайлову Олегу Александровичу, педагогу дополнительного образования, ведет кружки робототехники и схемотехники. его воспитанники являются многократными победителями и призерами Всероссийских конкурсов.

Также сотрудников поздравили Игорь Любченко, председатель Батайской городской Думы - глава города и Людмила Берлим, начальник Управления образования города Батайска. 

Напомним, с 2018 года центр возглавляет Николай Николаевич Хижняков. И в том же году коллектив под его руководством начинает работу над проектом «Технопарк – модель будущего» в рамках реализации одного из самых масштабных национальных проектов «Образование». Появились такие современные направления, как робототехника, скретч-программирование, схемотехника, 3D-программирование, графический дизайн и многие другие.

Связывались с передовыми центрами России, с Центром развития образования Москвы, перенимали идеи и опыт. Стали плотно контактировать со Сколково. Как результат, в 2019 году Центр стал победителем конкурса федеральной сети центров «Кванториум».

Один из самых удачных и популярных проектов – летние технические каникулы. Данный проект был реализован в рамках внедрения национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Благодаря умелому руководству и эффективной работе коллектива Центр инновационных технологий вошел в Федеральную программу «IT-куб», которая, как и «Кванториум», обеспечивает передовое дополнительное образование по техническим и информационным направлениям.










Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции