Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геннадий Павлятенко: "Предупреждаю всех об ответственности и серьезности выполнения решений КЧС"

Геннадий Павлятенко: "Предупреждаю всех об ответственности и серьезности выполнения решений КЧС" 08.04.2022

7 апреля Геннадий Павлятенко провел заседание рабочей группы КЧС и ПБ города Батайска, на котором обсудили ход исполнения решений внепланового, выездного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Батайска от 22 марта 2022 года.

Первый вопрос, который обсудили участники заседания - организация работы по созданию минерализованных полос (опашка) территорий СНТ, ДНТ и территорий подверженных угрозе ландшафтных пожаров.

photo_2022-04-08_08-54-27.jpg      photo_2022-04-08_08-54-31.jpg

По словам Александра Шевченко, заместителя главы Администрации города Батайска по ЖКХ уже проведена разъяснительная работа, направлены официальные письма, в которых рекомендовано произвести опашку земель и уборку несанкционированных свалок мусора. Также усилена работа по взаимодействию с правоохранительными органами в части выявления правонарушений, связанных с несанкционированными свалками мусора.

Помимо этого на заседании разобрали проблемные вопросы и выяснили пути их решения с представителями ОАО «РЖД».

photo_2022-04-08_08-54-28.jpg

Глава Администрации города Батайска заслушал доклады Кирилла Корнеева, заместителя директора - главного инженера филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в Батайске о работах по очистке территорий от сухой растительности и мусора под линиями газопроводов и ограничении доступа, и Сергея Ходыкина, главного инженера филиала АО «Донэнерго» в Батайске о работе по очистке территорий от сухой растительности и мусора под линиями ЛЭП. Особое внимание Геннадий Павлятенко обратил на работы по обрезке деревьев над линиями электропередач.

Необходимо в кратчайшие сроки убирать или измельчать обрезанные ветки, чтобы не доставлять батайчанам неудобств и не создавать пожароопасных ситуаций - отметил глава Администрации.

Также на заседании рассмотрены вопросы о дополнительных мерах, направленных на профилактику возникновения, распространения и предотвращение пожаров.

Хочу всех предупредить об ответственности и серьезности выполнения решений КЧС - подытожил Геннадий Павлятенко, глава Администрации города Батайска.

На заседании рассмотрели все вопросы повестки дня.








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта