Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Получить апостиль на документы теперь можно и в МФЦ Батайска

07.04.2022 МФЦ города Батайска продолжает расширять перечень услуг. Теперь в МФЦ доступна государственная услуга по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации. Получить ее в МФЦ можно только на территории нашего города.

Справочно:апостиль представляет собой один из способов легализации вывозимых документов за рубеж. Например, если человек отправляется за границу на учебу, то ему нужно подтвердить диплом об образовании, выданный в России. Это нужно сделать для того, чтобы диплом об образовании за границей имел такую же юридическую силу, как в России.

Так, 7 апреля состоялось подписание соглашения о взаимодействии в рамках реализации пилотного проекта. МФЦ г. Батайска выбран площадкой для апробации предоставления данной госуслуги. В офисе по ул. Карла Маркса, 34 в присутствии Главного управления Минюста России по Ростовской области Д.Б. Загорского и директора Уполномоченного МФЦ Ростовской области А.В. Алехина состоялся прием первого заявителя по вопросу проставления апостиля на документе.

В МФЦ созданы все условия для удобного получения данной услуги: прием организован по электронной очереди, госпошлину можно оплатить сразу на месте. Документы поступят к специалисту Минюста уже на следующий день. Срок оказания услуги составляет 3 рабочих дня. О результате заявителя уведомят лично.

Заявители могут обращаться за получением данной услуги в любой офис МФЦ г. Батайска.









Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта