Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается строительство школы на 600 мест по улице Огородной

09.03.2022
Муниципальный контракт стоимостью 378,4 млн рублей заключен с подрядной организацией ООО «Юг-С» 28 сентября 2021 года. На сегодняшний день строительная готовность объекта оценивается в 48%. Новое учреждение образования возводится в рамках госпрограммы Ростовской области «Развитие образования». 

Площадь застройки составляет 4134,5 м2, площадь озеленения – 11 872,5 м2.

0220309.jpg   220300008.jpg

В здании школы проектом предусмотрены пищеблок, медицинский блок, столярная мастерская, актовый зал, библиотека, спортивный и тренажерные залы, зал хореографии.

На территории разместятся поле для игры в мини-футбол, площадка для гимнастики, совмещенная площадка для игры в волейбол и баскетбол, круговая беговая дорожка, тренажерная площадка.

На сегодняшний день подрядчик ведет основные общестроительные работы: заканчивает возведение «коробки», занимается кровлей, подготовкой и установкой блочной котельной. Готова трансформаторная подстанция. Параллельно на объекте, во внутренних помещениях производится устройство стяжки и штукатурки, укладка напольной плитки. Специалисты занимаются электрикой и прокладкой противопожарных сетей. 

Завершить строительно-монтажные работы намечено к концу 2022 года.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции