Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске проходят профилактические рейды «Везу ребёнка домой правильно»

03.12.2021 Госавтоинспекция города Батайска проводит профилактические рейд «Везу ребёнка домой правильно»

В городе Батайске в рамках проведения ОПМ «Декадник безопасности дорожного движения» ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску ежедневно проводится профилактические рейд «Везу ребёнка домой правильно», направленный на профилактику и пресечение нарушений при перевозке несовершеннолетних».

В ходе рейда сотрудники ОГИБДД в районе расположения образовательных организаций осуществляют контроль за соблюдением водителями правил перевозки несовершеннолетних. С водителями проводятся профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних с вручение памяток-листовок, а также пресекаются нарушения при перевозке несовершеннолетних

Так, с начала года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску составлено 226 административных материалов по статье 12.23 ч. 3 КоАП РФ, за которые предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по город Батайску обращается к водителям!

Серьезно относитесь к безопасности своих детей и обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более врослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.







Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная