Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайский дом культуры один из лучших в Ростовской области

Батайский дом культуры один из лучших в Ростовской области 25.11.2021 По государственной программе Ростовской области «Развитие культуры и туризма» в 2021 году Областным домом народного творчества был объявлен «Областной фестиваль-конкурс культурно-досуговых учреждений Ростовской области «Территория культуры».

25 ноября 2021 года в Областном доме народного творчества состоялось торжественное награждение победителей.
Дом культуры «РУСЬ» занял почетное второе место в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение районного (городского) звена».

Дом культуры «Русь» осуществляет свою деятельность с 1964 года. В ДК сосредоточилась вся социально-общественная жизнь западного микрорайона города Батайска. В Доме культуры работает 50 клубных объединений и коллективов народного творчества, в которых занимается около 780 человек. Развиваются почти все виды и жанры самодеятельного художественного творчества. Коллективы Дома культуры ежегодно доказывают свое мастерство на конкурсах и фестивалях областного, регионального, всероссийского и международного уровня.

Напомним,  конкурс «Территория культуры» направлен на повышение роли культурно-досуговых учреждений в обеспечении прав граждан на участие в культурной жизни Ростовской области, социального статуса и сохранение кадрового потенциала учреждений культурно-досугового типа муниципальных районов и городских округов; стимулирование инициативы, творчества, внедрения новых технологий, форм и методов работы в деятельность стационарных и передвижных клубных учреждений, а также на популяризацию опыта работы лучших клубных учреждений Ростовской области.







Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта