Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается реализация проекта «Эффективный регион»

30.07.2021 Сегодня началась работа с организациями второй волны проекта.
Здесь примет участие МФЦ города Батайска. Впереди большая работа по диагностике текущего состояния и выявлению проблем.
Руководством МФЦ города Батайска принято решение о реализации проекта на пяти услугах, в отличие от других многофункциональных центров, где возможности использования инструментов бережливого производства ранее демонстрировались на одной услуге.

Программа «Эффективный регион», призванная повысить качество процессов госуправления и удовлетворенность населения качеством госуслуг, стартовала в Ростовской области по предложению губернатора Василия Голубева в 2020 году.  В основу «Эффективного региона» вошли наработки национального проекта «Производительность труда», в ходе которого стало понятно: методы повышения производительности, применимые к предприятиям
несырьевого сектора, универсальны, а накопленный опыт может быть использован в сфере государственных и муниципальных услуг.


Ростовская область – один из пилотных регионов, реализующих программу «Эффективный регион». В перечень муниципальных и ведомственных учреждений, участвующих в проекте, вошли школы, вузы, библиотеки, социальные службы, администрации, больницы и поликлиники.
К 2021 году в программу включились многие муниципалитеты Дона. РЦК проводит обучение и стажировку специалистов госпредприятий на «Фабрике процессов», созданной на базе ДГТУ.  

В первой волне проекта участие приняло первое детское поликлиническое отделение центральной городской больницы города Батайска.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции