Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Обманутые дольщики Батайска получат 70 квартир

Обманутые дольщики Батайска получат 70 квартир 31.03.2021

В Батайске под руководством министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергея Куца состоялось выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемного МКД, расположенного по адресу мкр. Северный массив, 16.

В совещании приняли участие представители муниципалитета, Ростовского областного фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области, подрядной организации, жилищно-строительного кооператива «СЖМ-16».

Многоэтажка, возведение которой было приостановлено в 2009 году, достроена. В настоящее время оформляются документы для ввода объекта в эксплуатацию, после чего 70 пострадавших участников долевого строительства получат квартиры.

0003.jpg

– Работы на данном проблемном объекте возобновились в январе 2020 года. Жилищно-строительный кооператив «СЖМ-16» обратился за предоставлением субсидии на завершение строительства дома и его ввод в эксплуатацию. Средства субсидии в размере 268,7 млн рублей были перечислены из регионального бюджета, – рассказал Сергей Куц. – Это один из механизмов по восстановлению прав пострадавших участников долевого строительства, который реализуется региональным правительством

За счет средств субсидии возмещаются расходы ЖСК на обследование проблемного объекта, разработку и экспертизу проектно-сметной документации, авансируются расходы на строительно-монтажные работы, подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, осуществление строительного контроля и авторского надзора.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции