Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Светлана Банько: 30 лет в профессии

Светлана Банько: 30 лет в профессии 25.03.2021

Ровно 30 лет назад в здание заброшенного клуба Совхоза «Луч» вошла молодой руководитель Светлана Банько.

Азы профессии пришлось постигать на практике: как руководить, с чего начинать? 600 квадратных метров здания, давно закрытого на замок - все заново. Начали с дискотеки внутри, затем ремонт, открылись кружки и секции. Светлана Ивановна привлекла на работу специалистов. Параллельно училась сама: сначала Ростовское училище культуры, затем ростовский филиал Санкт-Петербургской академии культуры и искусства.

С возобновлением работы Клуба «Русь» жизнь в Западном Батайске преобразилась, для жителей района стали проводиться большие праздники на День Победы, День города, День микрорайона, День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, Масленица и многие другие. И постепенно «Русь» стала общественно-культурным центром микрорайона.

На прилегающей территории, пребывавшей в запустении, как некогда и сам Дом культуры, появился парк Дружбы народом, аллеи, лавочки и уличная сцена. А сегодня здесь и вовсе кипит работа по благоустройству парка, который станет современным центром отдыха койсужан.

Нас любят зрители, каждый гость: и маленький и взрослый для нас самый желанный. Мы поем то, что трогает душу наших земляков, что они хотят услышать, - говорит Светлана Банько.

В кружках и секциях Дома культуры «Русь» занимается свыше 600 ребят, а зрителями и участниками мероприятий в 2020 году стало свыше 100 тысяч человек. И это яркое доказательство признания батайчан многолетней работы Светланы Ивановны.

Сегодня в штате ДК «Русь» работает 26 человек, средний возраст сотрудников 30 лет.

- Наш коллектив молод и дружен, как одна семья. Здесь и работа - праздник, потому что праздник для людей - наша работа, которую я очень люблю, - подчеркнула Светлана Ивановна.

За плечами Светланы Банько множество благодарностей и наград самого разного уровня. В 2015 году ей присвоено почетное звание «Лучший работник культуры Ростовской области».

 








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции