Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске обсудили меры обязательной маркировки товаров и лекарственных средств

В Батайске обсудили меры обязательной маркировки товаров и лекарственных средств 23.03.2021

23 марта исполняющий обязанности главы Администрации города Батайска Роман Волошин провел заседание комиссии по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции.

0002.jpg

Маркировка товаров — новая система контроля для отслеживания товарооборота, начиная от производителя до конечного потребителя. С 1 января 2020 года маркировка стала обязательна для всех лекарств. Лекарственные препараты промаркируются средством идентификации в формате Data Matrix.

0003.jpg

На данный момент промаркировано 70-80% лекарственных препаратов. Связано это с тем, что произведённые до 1 июля 2020 года, подлежат хранению, перевозке, отпуску, реализации, передаче, применению без нанесения кода идентификации до истечения срока их годности.

Маркировка товаров Честный Знак продолжает внедряться в 2020 году. Введение новой системы контроля началось еще в 2019 году. К 2024 планируется повсеместно внедрить маркировку на все группы товаров.

Администрацией города Батайска осуществляется информирование об основных этапах введения маркировки, ответственности за нарушение установленного порядка и других актуальных для бизнеса требованиях обязательной маркировки товаров.

С целью информирования и консультирования граждан, работает телефон «горячей линии» 8(86354) 5-60-69.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции