Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ход проведения осенней призывной кампании обсудили в Администрации города Батайска

Ход проведения осенней призывной кампании обсудили в Администрации города Батайска 12.11.2020

В четверг, 12 ноября, первый заместитель главы Администрации города Батайска Роман Волошин провел рабочее совещание по вопросу проведения осенней призывной кампании в городе Батайске. В мероприятии также приняли участие военный комиссар города Батайска Сергей Чайковский, представители органов внутренних дел, казачества, здравоохранения и образования.

0001.jpg

В настоящее время на воинском учёте в военном комиссариате города Батайска состоит на учёте 2075 граждан, подлежащих призыву. Осенью 2020 года проводится полный комплекс мероприятий по выполнению установленного задания на отправку в войска 137 человек из них подготовленных специалистов по военно-учетным специальностям, а именно водителей категории «С» - 21 человек.

По состоянию на 12.11.2020 подлежало отправлено в войска 73 человека. Установленное задание по призыву в настоящее время выполнено на 52%.

С начала осеннего призыва 2020 года в военном комиссариате города Батайска в розыске находилось 145 человека. Сотрудниками военного комиссариата разыскано 71 человек.

В настоящее время в розыске находится 74 человека, которым невозможно вручить повестки. По данной категории граждан проводится всесторонняя работа по установлению их места нахождения и вручения повесток.

План призыва на срочную службу в целом по Ростовской области составляет 3760 человек. По состоянию на 12 ноября во всех виды и роды войк направлено свыше 1700 человек. Уровень выполнения планового показателя в целом по Ростовской области составляет 45%.

Особое внимание органами военных комиссариатов уделяется проведению информационно-разъяснительной работы среди допризывной молодежи и призывников, в том числе о прохождении военной службы по контракту, обучении в вузах министерства обороны, получении военно-учетных специальностей. Призывная кампания весны и осени 2020 года проходит в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В целях обеспечения безопасности призывников военные комиссариаты и призывные комиссии укомплектованы достаточным количеством средств для дезинфекции помещений, средствами индивидуальной защиты. Проводится вакцинация контингента призывников.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции