Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геоинформационная система Ростовской области получила новые функции

Геоинформационная система Ростовской области получила новые функции 15.04.2024


Геоинформационная система Ростовской области была внедрена в 2016 году. А уже с 2017 года в сети «Интернет» появилась ее открытая часть, доступная широкому кругу пользователей.

Открытая часть ГИС предоставляет возможность просмотра и анализа данных, размещенных в системе. Любой зарегистрированный пользователь может создавать информационные слои, доступные только ему.

- Ежегодно система дополняется новыми функциями и модулями, становится более удобной в использовании для обычных граждан. В этом году на карту области нанесены заправки для электромобилей, – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов. - Сейчас системе зарегистрировано более двух тысяч активных пользователей.

Использование новых инструментов системы позволяет гражданам легко ориентироваться в социальной инфраструктуре интересующей его территории. Так, функция «Что здесь?» поможет легко сориентироваться на местности: найти ближайшую остановку, объекты социальной инфраструктуры, культурного досуга и спорта. А «Зона ответственности» расскажет, какая организация обслуживает данную территорию, график ее работы и где она расположена.

На карте можно проложить маршрут, отметить остановки по пути следования, а также на основе имеющейся информации построить картограмму, тепловую карту. Кроме того, открытая часть ГИС РО содержит информацию о событиях, происходящих на территории муниципальных образований области.

Добавим, что для операционных систем iOS и Android разработано мобильное приложение ГИС РО. Оно доступно для бесплатного скачивания в магазинах приложений.








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта