Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается комплексная работа по вопросу водоотведения

В Батайске продолжается комплексная работа по вопросу водоотведения 20.11.2023

По поручению Романа Волошина, главы Администрации города Батайска из резервного фонда выделены средства на приобретение мотопомпы, которая предназначена для перекачки воды из низменных частей города, а также в местах подтоплений.

На сегодняшний день устройство доставлено, происходит процедура приемки на баланс МБУ «Защита» для оперативного пользования. 

В настоящее время в рамках муниципального контракта разработана сметная документация по расчистке земельных участков от поросли, иловых отложений и мусора. Смета прошла Госэкспертизу с положительным заключением. На основании сметы направлено письмо в Правительство Ростовской области о выделении денежных средств на проведение данных работ в 2024 году. 

В рамках контракта подрядная организация приступила к разработке схемы водоотведения. Работы будут выполняться в течение 5 месяцев. Также на основании проведённых торгов определён поставщик трёх АС машин для дальнейшего привлечении их к работам по откачке воды на участках подтопления . Техника будет поставлена до конца декабря 2023 года. 

В связи с погодными условиями Управлением ЖКХ осуществляется мониторинг территории по выявлению подтоплений, а также  пересыпанных каналов. Лица, чьи действия нарушили правила благоустройства будут привлечены к административной ответственности.









Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции