Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайчане могут ознакомиться с результатами работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в муниципальном образовании «Город Батайск»

Батайчане могут ознакомиться с результатами работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в муниципальном образовании «Город Батайск» 19.09.2023 Батайчане могут ознакомиться с результатами работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в муниципальном образовании «Город Батайск».

Мероприятия по противодействию коррупции в Администрации города Батайска и в отраслевых (функциональных) органах Администрации города Батайска проводятся в соответствии с действующим законодательством в сфере противодействия коррупции.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы» принят План работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Батайск» на аналогичный период.
    
В целях противодействия коррупции создана постоянно действующая Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Батайск». Утвержден план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции на 2023  год.  

В 2023 году проведено 3 заседания Комиссии, на которых                                 в соответствии с Планом работы Комиссии рассмотрено 8 вопросов антикоррупционной направленности, заслушано 8 должностных лиц, замещающих руководящие должности в Администрации города Батайска                 и отраслевых (функциональных) органах Администрации города Батайска,   о результатах проводимой работы по предупреждению коррупционных правонарушений.
    
В 2023 году проведено 1 заседание Комиссии. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия по представлению прокуратуры города Батайска, по результатам проверки сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Администрации города Батайска и руководителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города Батайска, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2022 год.

На официальном сайте Администрации в разделе «Противодействие коррупции» размещена информация об ответственности граждан                             и должностных лиц за нарушения законодательства по противодействию коррупции. Регулярно публикуются отчеты о заседаниях комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Батайск», памятки о запрете на подарки для муниципальных служащих и другие материалы, освещающие реализацию в городе Батайске мероприятий в сфере противодействия коррупции, предусмотренных планами по противодействию коррупции. Предусмотрена и онлайн форма, которой могут воспользоваться посетители сайта, чтобы сообщить о фактах коррупции.

В рамках проводимого обучения регулярно проводятся семинары и лекции с муниципальными служащими Администрации города Батайска и структурных (отраслевых) подразделений Администрации города Батайска, а также консультации сотрудников, ответственных за работу по противодействию коррупции в структурных (отраслевых) подразделениях Администрации города Батайска.
В целях обеспечения проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекты нормативных правовых актов Администрации города Батайска размещаются на официальном сайте Администрации города Батайска в разделе «Противодействие коррупции», а также  направляются в прокуратуру города Батайска для проведения антикоррупционной экспертизы.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции