Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайские казаки собрали и отправили на фронт более 90 тонн гуманитарной помощи

07.10.2023

Батайские казаки собрали и отправили на фронт более 90 тонн гуманитарной помощи. 

Об этом сообщил Иван Рысев, атаман ГКО Батайское, на Большом отчетном казачьем круге, который состоялся сегодня 7 октября в Доме культуры «Русь».

В рамках заседания казаки заслушали отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии, а также отчет Атамана ГКО «Батайское». На казачьем круге прошел прием и исключение казаков в ГКО «Батайское», выборы делегатов на отчетный Окружной и Войсковой Круг, а также процедура награждения казаков ГКО «Батайское».

В настоящее время в реестре состоят 125 казаков, из них 74 казака состоят на воинском учете, что составляет 59% из общей численности казаков нашего общества. Приняли на себя обязанности по несению государственной и иной службы 117 казаков. Заключили контракты на добровольное пребывание в людском мобилизационном резерве 10 казаков. 30 казаков состоят в добровольной народной дружине.

Предметом нашей особой гордости являются казаки участники СВО, многие из которых награждены государственными наградами за боевые заслуги. - отметил Иван Рысев, атаман ГКО Батайское.

Сегодня, перед началом Отчетного круга казаки возложили цветы к памятному камню и почтили память погибших, участников СВО.

Оказание гуманитарной помощи казакам на линии соприкосновения с противником, стало главным направлением нашей работы. - рассказал Иван Рысев. 

Всего с начала СВО обществом было собрано и отправлено на фронт более 90 тонн различной помощи. Это и продукты питания, медикаменты, печи, генераторы, прицелы, квадрокоптеры и многое другое.

Казаки обсудили вопросы взаимодействие с общеобразовательными учреждениями города Батайска. ГКО «Батайское», в течении прошедшего периода, активно взаимодействовала с образовательными учреждения г.Батайска, имеющие статус «казачьи». Это школы №1, №8, №9, детские сады №8, №13, №14.

Отметим, в качестве добровольца, на фронт ушел руководитель казачьей  молодежной организации «Донцы»  Артем  Середа. Это показатель того, что мы правильно расставляем наших казаков на ответственные участки работы, которые могут служить примером для наших казаков. Артем Середа вместе с казаками- участниками СВО провели цикл уроков мужества в казачьих школах и других учебных заведениях города.

На Отчетном круге рассмотрели все вопросы повестки дня, а также наметили план работы на следующий отчетный период.

photo_2023-10-09_21-14-47.jpg







Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная