Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Для Батайска будет приобретена спецтехника для откачки ливневых вод

06.10.2023 Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда бюджета области более 27 млн рублей на приобретение трёх вакуумных автоцистерн для водопонижения в Батайске.

Такое решение принято для ликвидации подтоплений грунтовыми и ливневыми водами, как это произошло из-за обильных дождей в мае-июне этого года. По поручению главы региона тогда на место оперативно выезжали муниципальные и областные подразделения ЧС. При их участии более чем по 100 адресам в Батайске было откачано около четырех тысяч кубических метров воды.

Три специализированных вакуумных агрегата МВ-20 объемом не менее 20 кубических метров на шасси МАЗ будут приобретены до конца этого года. Помимо этого, администрация Батайска уже приобрела 11 насосов и запланировала купить мотопомпу.

Идёт и системное решение проблемы подтоплений в Батайске. Сейчас в городе должным образом оформляют земельные участки с водоотводными каналами, готовят проектную документацию на их расчистку уже в этом году. По предварительной оценке, это потребует около 60 млн рублей, которые могут быть выделены из бюджета области. Кроме того, на днях объявлен конкурс на разработку схемы водоотведения Батайска.







Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная