Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На Дону продолжается развитие региональной геоинформационной системы

20.09.2023 Основу региональной геоинформационной системы Ростовской области (далее - ГИС РО) составляет электронная векторная карта, которая регулярно обновляется и отображает границы муниципальных образований, дорожную сеть, рельеф и гидрографию местности, населенные пункты Ростовской области.

С 2017 по 2022 годы обновлена информация о территории более 2 000 населенных пунктов. На сегодняшний день только ГИС РО отображает детализированные данные по малочисленным населенным пунктам. На большинстве картографических сервисов такие населенные пункты являются территорией «терра инкогнита», когда на карте отображаются только границы населенного пункта.

Так, за 8 месяцев текущего года 225 населенных пунктов обрели свои очертания.

Так же, в новостном разделе ГИС РО можно узнать о событиях, происходящих в муниципальных образованиях региона.

Пройдя по ссылке https://gisro.donland.ru, пользователи могут ознакомиться с ежедневно публикуемыми новостями из жизни городов и районов области, информационными материалами о муниципальных услугах, порядке обращения граждан, проведении социальных и культурных мероприятий, а также других событиях региона.

В открытой части ГИС РО ежедневно размещаются более 50 информационных сообщений. Всего с начала текущего года в новостном разделе опубликовано более 9500 таких сообщений.

Ознакомиться с ГИС РО можно, пройдя по ссылке https://gisro.donland.ru/, а также скачав бесплатное мобильное приложение, разработанное для операционных систем iOS и Android, в магазинах приложений App Store и Google Play. Данный текст был скопирован с сайта https://minsvyaz.donland.ru. При использовании просим ссылаться на первоисточник. Спасибо.







Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции