Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Роман Волошин поздравил сотрудников Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Батайска с 30-летием учреждения

Роман Волошин поздравил сотрудников Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Батайска с 30-летием учреждения 15.09.2023

Сегодня, 15 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию МАУ ЦСО г. Батайска.

 Сотрудников учреждения поздравили и вручили Благодарственные письма Елена Елисеева, министр труда и социального развития Ростовской области, Роман Волошин, глава Администрации города Батайска, Игорь Любченко, председатель Батайской городской Думы – глава города.

photo_2023-09-15_17-03-09.jpg     photo_2023-09-15_17-03-07 (2).jpg

Муниципальное автономное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Батайска» осуществляет свою деятельность с сентября 1993 года. В структуру учреждения входят 4 отделения социального обслуживания на дому (ОСО) на 960 человек, 2 специализированных отделения социально - медицинского обслуживания на дому (СОСМО) на 120 человек. На данный момент на обслуживании в Центре состоит 1093 получателя социальных услуг.

В МАУ ЦСО работает 121 сотрудник, в том числе 85 социальных работников, 11 медицинских работников.

photo_2023-09-15_17-03-05.jpg   photo_2023-09-15_17-03-10.jpg

С сентября 2017 года на базе МАУ ЦСО осуществляется услуга «Социальное такси» для перевозки инвалидов. Данной услугой за текущий период 2023 года воспользовались 92 инвалида, выполнено более 180 поездок.

На базе центра создан пункт проката технических средств реабилитации. В прокате имеется 282 предмета для реабилитации. За 8 месяцев 2023 года оказана помощь 53 гражданам города, в том числе инвалидам и ветеранам ВОВ, труженикам тыла.

В Центре ведется большая работа с получателями социальных услуг по организации их досуга, поддержания их социального, психологического и физического статуса, организованы два музыкально – творческих коллектива: «Времена года», в состав которого входят сотрудники МАУ ЦСО и группа «Гармония» из числа получателей социальных услуг.

Организована группа здоровья «VITA» по скандинавской ходьбе. На сегодняшний день в группе 33 человека.

В рамках развития регионального Центра «серебряного» волонтерства, между Центром социального обслуживания населения Октябрьского района г. Ростова – на – Дону и МАУ ЦСО г. Батайска заключено соглашение, для установления партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. На базе данного соглашения, нашим учреждением были заключены соглашения с МБДОУ детский сад комбинированного вида № 121, с местной организацией ВОС, с ГБУ СОН РО «Социальный приют для детей и подростков г. Батайска», с автономной некоммерческой организацией социального обслуживания населения «От сердца к сердцу» о взаимодействии.

С 2019 года в Центре совестно в некоммерческой организацией «От сердца к сердцу» реализуется благотворительный проект «Возьми бесплатно», в котором принимают участие все желающие жители города, они приносят вещи в хорошем состоянии, а иногда даже новые, пройдя санитарную обработку (кварцевание бактерицидными лампами) вещи раздаются гражданам города, находящимся в трудной жизненной ситуации бесплатно.

В 2022 учреждению был вручен дипломом о награждении знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность» и присвоено звание «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области».








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта