Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Роман Волошин провел очередной отчет о деятельности Администрации

Роман Волошин провел очередной отчет о деятельности Администрации 22.11.2022

Сегодня, 22 ноября, в Лицее№10 Роман Волошин, глава Администрации города Батайска провел очередной отчет о деятельности Администрации за 2022 год. В мероприятии приняли участие представители правительства региона, депутаты Батайской городской думы, руководители социальных учреждений и бизнес сообщества, местные жители.

Так, на 26% увеличились доходы в бюджет муниципалитета и по итогам 9 месяцев они составили 3,6 млрд рублей.

За 10 месяцев индекс промышленного производства составил 125%, а отгрузка товаров – 149% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В 2022 году в Батайске будет введено в эксплуатацию 168 тысяч кв. м жилья, на сегодняшний день завершено строительство 267 зданий жилого назначения. При поддержке правительства Ростовской области практически решена проблема обманутых дольщиков: восстановлены права 418 человек, до конца года будут восстановлены права еще пяти.

photo_2022-11-22_18-39-18.jpg

Особое внимание уделяется строительству, обновлению и техпереоснащению школ и детских садов. До конца года будет завершено строительство образовательного учреждения на 600 мест по улице Огородной, строится школа на 1340 мест в Авиагородке.

В городе разработана и реализуется дорожная карта по ликвидации очередности в детские сады для детей от полутора до трех лет. С 1 сентября в детском саду №29 открыта группа для детей с двух месяцев до трех лет.


- В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» полностью заменили асфальт по улице Заводской, за счет образовавшейся экономии ремонт дороги провели еще на трех улицах, - рассказал глава Администрации города. - За счет средств областного бюджета провели ремонт автомобильных дорог общей протяженностью 9 км с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, на 46 внутригородских автодорогах провели ямочный ремонт. Общая площадь выполненных работ превысила 12 тыс. кв. м.

Одной из болевых точек муниципалитета является система отведения сточных вод. Удалось улучшить ситуацию по улицам Половинко, Островского, Луначарского, справились и с подтоплением по пер. Морскому.

- Самое главное, что в 2022 году утверждены проекты межевания территории для размещения основных крупных и средних водоотводных каналов, что позволит сформировать земельные участки и поставить их на кадастровый учет. Это позволит оформить землю для возможности выделения финансовых средств на расчистку и благоустройство инфраструктуры водоотведения города Батайска. - отметил Роман Волошин.

Также в рамках отчета Роман Волошин рассказал о реализации проекта реновации МФЦ,  и работе уникального комплекса «Криптобиокабина», с помощью которого батайчане могут заменить загранпаспорта нового образца, а также о развитии спорта, молодежной политики, добровольчества и культуры.

Также глава Администрации ответил на вопросы жителей и поблагодарил батайчан за внесенный вклад в развитие Батайска и отметил готовность администрации к дальнейшему плотному сотрудничеству во всех сферах деятельности.

- Основной целью работы администрации города было и остается создание условий для повышения уровня и качества жизни населения, устойчивого развития экономики, решение ключевых социально-экономических проблем и создание благоприятной конкурентной среды для развития малого бизнеса, - подчеркнул Роман Волошин.









Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции