Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Роман Волошин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Роман Волошин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 08.11.2022

Сегодня, 8 ноября состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Батайска. Заседание вел Роман Волошин, глава Администрации города Батайска.

О состоянии аварийности на территории города Батайска в 2022 году, доложил Сергей Фёдоров, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску.

 Отделением ГИБДД ОМВД России по городу Батайску принимаются меры по предотвращению ДТП, пересмотрены графики работы нарядов ДПС, а также маршруты патрулирования ИДПС, которые максимально приближены к участкам автодорог и улиц, как места возможного совершения ДТП. Проводятся целенаправленные рейды по выявлению отдельных видов нарушений ПДД. Так, на сегодняшний день по сравнению с аналогичным периодом 2021 года снизилось общее количество ДТП и ДТП с участием несовершеннолетних.

В ходе заседания обсудили меры, принимаемые по обеспечению безопасности дорожного движения при организации перевозок пассажиров и багажа общественным транспортом.

Допуск водителей к управлению транспортными средствами осуществляется только при отсутствии признаков заболеваний, являющихся медицинскими противопоказаниями. Ежедневно водители проходят предрейсовый медицинский осмотр – отметила Инна Скорина, начальник отдела экономики, инвестиционной политики и стратегического развития города Батайска. Также проводятся вводные, предрейсовые, сезонные и специальные инструктажи по безопасности перевозок пассажиров в целях предупреждения ДТП. Информация о прохождении инструктажей вносится в журнал учета инструктажей водителей. Перед выходом на линию все транспортные средства проходят обязательный технический контроль и выпускаются на линию только после предварительной проверки технического, санитарного состояния.

На заседании заслушали доклады о безопасности движения на железнодорожных переездах и о принимаемых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

photo_2022-11-08_15-37-28.jpg

Особое внимание Роман Волошин обратил на готовность служб к зимнему содержанию дорог.

Необходимо принять превентивные меры, чтобы избежать аварийности на дорогах. Поэтому техника обязана выезжать заблаговременно в ночную смену. – отметил глава Администрации города Батайска и поручил Александру Шевченко, заместителю главы Администрации по ЖКХ, взять на личный контроль данный вопрос.

Для содержания улично-дорожной сети в зимний период 2022 года заключен муниципальный контракт. Подрядная организация полностью готова. Для выполнения работ заготовлено более 20 т. реагента (кальция хлористого), 300 т. технической соли, а также 1000 т. природного песка. Готов к размещению контракт на содержание улично-дорожной сети в 2023 году.








Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная