Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Проект «Бережливый МФЦ» в Батайске будет полностью реализован в этом году

Проект «Бережливый МФЦ» в Батайске будет полностью реализован в этом году 11.08.2022

Сегодня, 11 августа, в МФЦ города Батайска эксперты госкорпорации «Росатом» и руководство областных ведомств ознакомились с ходом реализации проекта по внедрению новых технологий бережливого производства в МФЦ. В рамках данной встречи состоялась демонстрация перспективных подходов по повышению качества оказания наиболее массовых и общественно значимых услуг в сфере назначения социальных выплат на детей и студентам. Данный проект внедряется в рамках областного проекта «Эффективный регион».

photo_2022-08-11_12-15-43.jpg

– Сегодня можно с уверенностью сказать, что бережливые технологии позволяют экономить время и ресурсы не только на производственных предприятиях, но и в сфере услуг. В МФЦ города Батайска мы увидели, как эти новации упрощают жизнь наших граждан при решении повседневных жизненных вопросов. Это очень интересный опыт, и мы готовы делиться своими знаниями с коллегами для продвижения подобных инициатив, – заявил Александр Курников, директор программы повышения производственной эффективности ГК «Росатом».

По словам заместителя министра экономического развития области Романа Шеховцова МФЦ города Батайска стал одним из трех организаций области, где наблюдается перспектива по достижению наиболее успешных результатов в рамках проекта «Эффективный регион». Окончательные итоги проекта планируется подвести до конца текущего года. В качестве целевых задач ставится сокращение времени оказания комплекса услуг более чем в 3 раза, а также минимизация материальных издержек при исполнении услуг в несколько раз.

photo_2022-08-11_12-15-43 (2).jpg

– Эта работа сейчас крайне актуальна в контексте задач, поставленных перед регионами по построению клиентоцентричной модели работы органов власти и организаций. В проекте прослеживается тенденция на усиленное использование возможностей цифровизации при оказании услуг. Подобные инновации МФЦ города Батайска после завершения проекта лягут в основу решений по тиражированию передового опыта в масштабах всей Ростовской области, – поделился мнением заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи области Юрий Черныш.








Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции