Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске рассмотрели инициативные проекты

05.08.2022

Сегодня, 8 августа Роман Волошин, и.о. главы Администрации города Батайска провел заседание комиссии по рассмотрению инициативных проектов, выдвигаемых для получения областной финансовой поддержки для их реализации.

photo_2022-08-05_15-42-45.jpg

Членам комиссии представлено десять проектов:

1. «Благоустройство прилегающей территории к МБ ДОУ №17 по адресу: Ростовская область, город Батайск, ул. Северная массив, д.17»
2. «Модернизация визуального стиля вывески «Дом культуры им. Ю.А. Гагарина»
3. «Новое дыхание» (приобретение технических средств реабилитации для пополнения и расширения пункта проката ТСР Муниципального автономного учреждения «центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Батайска)
4. «Библиопространство: ремонт внутренних помещений библиотеки №5 им. М.Ю. Лермонтова МБУК «ЦБС»
5. «Ремонт кровли и фасада здания библиотеки №3 им. А.С. Пушкина МБУК «ЦБС»
6. «3Д Модерирование» для детей дошкольного возраста в МБДОУ №35 «Созвездие»
7. «Благоустройство территории, прилегающей к МБ ДОУ №18»
8. «Пополнение материальной базы для консультационного центра для родителей детей с ОВЗ «Пространство без границ» на базе МБДОУ №22
9. «Благоустройство территории, прилегающей к МБОУ СОШ №12».

photo_2022-08-05_15-42-46.jpg

По итогу заседания, комиссией предварительно отобрано 9 проектов для дальнейшего их рассмотрения на областном уровне. Проект по созданию общедоступной площадки в городе Батайске для развития физической культуры и спорта, воспитания здоровой молодежи и проведения активного досуга жителей в рамках инициативного проекта «Доступный Воркаут» направлен на доработку.

 photo_2022-08-05_15-42-47.jpg

Главная цель мероприятий инициативного бюджетирования – вовлечь жителей и бизнес в решение вопросов местного значения и развить общественную инфраструктуру. Отметим, что за последние несколько лет в Батайске благодаря губернаторскому проекту «Сделаем вместе» уже реализовано 4 проекта, еще два проекта в стадии завершения в текущем году.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции