Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Павел Зайцев: «Диспансеризация - это возможность узнать точную информацию о состоянии организма человека»

Павел Зайцев: «Диспансеризация - это возможность узнать точную информацию о состоянии организма человека» 04.08.2022 Сегодня, в рамках совещания по вопросам диспансеризации под председательством Романа Волошина, и.о. главы Администрации города Батайска выступил Павел Зайцев, главврач ЦГБ города Батайска.

Он отметили, что сегодня по непонятным причинам батайчане малым количеством приходят на обследование. Хотя диспансеризация проводится абсолютно бесплатно и практически за один день. 

«Из-за ковида несколько лет жители не могли по-нормальному обследоваться и узнать изменения в их организме, особенно после перенесённого коронавируса» - обратил внимание Павел Павлович.  

photo_2022-08-04_12-19-59.jpg

Кроме того, Павел Зайцев сакцентировал внимание на простом жизненном примере, когда при прохождении диспансеризации у врача-маммолога на ранней стадии выявляли опухоли у женщин, что помогало в 90% случаев назначить своевременное лечение и тем самым спасти жизнь. 

Также, Роман Волошин поднял  вопрос о ревакцинации от коронавирусной инфекции жителей, отметив тот факт, что ковид не ушёл.

Павел Зайцев, в ответ сообщил: 
«Мы видим кратное уменьшение числа госпитализированных жителей из-за ковида во многом благодаря пройденной вакцинации. Поэтому своевременная ревакцинация помогает увеличить уровень антител и справиться с болезнью, которая протекает в лёгкой форме». - подытожил главный врач Центральной городской больницы.







Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта