Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске восстановили еще 6 памятников военнослужащим Батайской авиашколы

В Батайске восстановили еще 6 памятников военнослужащим Батайской авиашколы 22.06.2022

Сегодня в День памяти и скорби возложили цветы к памятникам на кладбище военных летчиков в Авиагородке.

В мероприятии приняли участие Игорь Любченко, председатель Батайской городской Думы, Сергей Чайковский, военный комиссар города Батайска, Валерий Симоненко, председатель Совета ветеранов войны и боевых действий, депутат Батайской городской Думы, командир 801 авиаполка, полковник, представители общественных организаций, батайчане.

photo_2022-06-22_17-00-28.jpg photo_2022-06-22_17-03-37.jpg

Благодаря исследованиям и работе поискового отряда «Ермак», обучающихся Гимназии 7, Владимира Александровича Дорошенко ведётся восстановление и реконструкция памятников военнослужащим Батайской авиашколы. В прошлом году установлено 10 памятников, и к сегодняшнему дню восстановлено еще 6. Кроме того, поисковики изучают архивные данные и продолжают находить захоронения солдат и сегодня.

Первая в стране авиационная школа гражданского воздушного флота имени Баранова по подготовке лётных кадров была основана в Батайске в 1931 году. В 1939 году она была преобразована в Батайскую военную авиашколу пилотов имени Серова. В 1945 в Батайское военное авиационное училище летчиков имени Серова.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции