Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске начали свою работу оздоровительные лагеря

В Батайске начали свою работу оздоровительные лагеря 06.06.2022 2 июня начали свою работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе 14-ти образовательных учреждений с охватом более 1250 детей, в том числе 60 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году тематика смены приурочена к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, года народного единства и нематериального культурного наследия народов России.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД, пожарной и антитеррористической безопасности. Вся воспитательная работа направлена на оздоровление ребят учитывает их разнообразные интересы и потребности.

В течение смены в лагерях реализуется профильные смены, дополнительные общеразвивающие программы с учетом интересов детей, «Обучение плаванию», функционируют инклюзивные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Во время работы лагерей организованы экскурсии в городской музей и библиотеку, театральные постановки, подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков, эстафеты, соревнования и многое другое, в рамках сетевого взаимодействия посещают учреждения дополнительного образования города.

Каждая неделя в лагерях дневного пребывания начинается с торжественного поднятия флагов России, исполнения гимна Российской Федерации.








Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная