Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжаются мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

20.05.2022 Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

В учреждениях города Батайска прошли образовательные беседы с обучающимися  на темы: «Безопасное поведение на улице, в школе и дома»; "Осторожность не бывает лишней". Цель мероприятий по данному направлению – обеспечение  условий  для целенаправленной воспитательной работы по профилактике терроризма, а также  предупреждение  и  пресечение распространения террористической  и  экстремистской идеологии. Также систематически проводятся беседы «Что мне грозит, если я сообщу в полицию о ложном акте терроризма», которые нацелены на расширение знаний о видах уголовной ответственности несовершеннолетних о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В ходе мероприятий важно сформировать у участников беседы уважительное отношение к закону и воспитать чувство ответственности за свои поступки.

photo_2022-05-20_13-32-20.jpg                   photo_2022-05-20_13-53-02.jpg

Кроме того, в рамках профилактики проявлений экстремистского и террористического характера безопасности граждан нашей страны, формирования идеологии  мирного сосуществования людей в мае состоялась выставка детских рисунков «Терроризму-нет!».








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции