Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геннадий Павлятенко поздравил батайчан с Днем Победы

Геннадий Павлятенко поздравил батайчан с Днем Победы 09.05.2022 Уважаемые ветераны! Труженики тыла! Дорогие земляки!

Я поздравляю вас с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы для нас самый главный праздник и для каждой российской семьи он имеет уникальное значение. В этот день мы по-особому чествуем ветеранов, тружеников тыла, благодарим за немыслимый подвиг, который совершил советский солдат в самой страшной войне с фашизмом.

К сожалению, мы не властны над временем и с каждым годом остаётся все меньше ветеранов, героев, живых свидетелей тех трагических времён. Сегодня в Батайске осталось всего 12 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы последнее поколение, которому довелось вживую общаться, видеть и разговаривать поистине с великими людьми. Мы все в неоплатном долгу перед ними. Наша святая обязанность ни при каких обстоятельствах не запятнать величие нашей страны, которое было достигнуто ценой более 27 миллионов жизней наших с вами дедов и прадедов в борьбе с нацисткой чумой.

Мы должны быть достойными подвигов наших предков и исполнить свой долг - передавать историческую память о тех временах последующим поколениям. Чтобы через века наши дети помнили, какой ценой была добыта Победа!Вечная память героям! Тем, кто отдал свои жизни за свободу Отчизны, за счастье будущих поколений! Календари все дальше отдаляют нас от мая 1945 года, но в нас и в наших детях никогда не угаснет чувство глубокой благодарности за верность и преданность Родине.

Дорогие земляки! Пусть праздник Победы всегда служит сплочению и единению нашей Великой России. Мира и добра вам, батайчане! С праздником с Днём Великой Победы!

Геннадий Павлятенко, глава Администрации города Батайска.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции