Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Строительство насосных станций в Южно-Батайской промышленной зоне и Авиагородке идёт по графику

Строительство насосных станций в Южно-Батайской промышленной зоне и Авиагородке идёт по графику 05.11.2019

Строители планируют сдать объекты ЮБПЗ уже через месяц

На территории Южно-Батайской промышленной зоны завершается строительство двух насосных станций: канализационной и водной. Наличие данных инженерных сооружений позволит вести строительство на территории промзоны новых объектов промышленности.

IMG_20191105_125414.jpg

Сегодня на месте строительства побывал глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко, его заместитель Олег Андреев, руководитель батайского "Водоканала" Виктор Костенко, представители подрядной организации.
Срок сдачи станций - 1 декабря. По словам подрядчика,которым выступает "Донская строительная компания" на данный момент они готовы на 77 процентов. На водно-насосной станции установлено оборудование, ведутся отделочные работы внутри, монтируется электрооборудование, благоустраивается прилегающая территория. Устанавливается необходимая запорная арматура для подготовки к пуско-наладочным испытаниям всей инфраструктуры объекта.

IMG_20191105_121454.jpg

Также Геннадий Павлятенко побывал на месте строительства водно-насосной станции в Авиагородке - КВС - 2.

На данный момент объект готов на 60 процентов. Возведено здание КНС-2, установлено инженерное оборудование. Ведутся работы по подготовке к опрессовке трубопроводов от КВС-2 до Южно-Батайской промышленной зоны. На днях начнутся работы по демонтажу старой насосной станции и возведение второго резервуара. Срок окончания работ - конец декабря текущего года. 

Строительство ВНС на 5000 куб.м в южной части города, реконструкция КВС-2были начаты в ноябре прошлого года. Стоимость строительства  составляет 416 636,10 тысяч рублей










Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции