Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Проверки безопасности проходят в учреждениях образования Батайска, как и по всей Ростовской области

Проверки безопасности проходят в учреждениях образования Батайска, как и по всей Ростовской области 01.04.2024

В течение трех дней, с 28 по 30 марта, в Ростовской области проходили проверки областных и муниципальных объектов образования.   

Комиссии в составе представителей минобразования региона, управлений и отделов образования муниципалитетов, ГУ МВД России по Ростовской области и подразделений вневедомственной охраны Росгвардии инспектируют более 3000 детских садов, школ, учреждений СПО. 

– Проверяем наличие и работоспособность инженерно-технических систем безопасности, выполнение регламентных мероприятий, обеспечивающих безопасность детей и персонала. Эту работу мы проводим по поручению губернатора Ростовской области, – уточнил заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Геннадий Смольянов.  

24c4faf56a7a289f7d07365622956814_1600_1066_cropped.jpg

В образовательных учреждениях проверке подлежат пожарная и охранная сигнализации, системы видеонаблюдения, металлодетекторы, системы управления доступом, системы оповещения об эвакуации при ЧС и пожаре. 

Кроме того, в обязательном порядке оцениваются целостность ограждений территории учреждений, порядок организации пропускного и внутриобъектового режимов.

– Сейчас время такое, что все мы должны быть готовы к любым нестандартным ситуациям. Считаю, что такие плановые проверки важны и нужны. В целом я довольна, как в нашей школе при проверке сработали все службы. Я спокойна за безопасность своего ребенка, – отметила представитель родительской общественности Татьяна Горбунова. 









Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта