Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске 282 пациента с сердечно-сосудистыми заболеваниями получили высокотехнологичную помощь

В Батайске 282 пациента с сердечно-сосудистыми заболеваниями получили высокотехнологичную помощь 12.03.2024 В ЦГБ Батайска активно работает первичное сосудистое отделение.
 
Более 280 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями получили высокотехнологичную помощь в первичном сосудистом отделении ЦГБ Батайска. Об этом рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

- За последние полгода работа отделения вышла на планируемые объемы оказания высокотехнологичной помощи пациентам с острым инфарктом миокарда не только из Батайска, но и из Зерноградского, Кагальницкого и Егорлыкского районов. Выполнено более 129 операций стентирования коронарных артерий и 282 экстренных и плановых исследований коронарных артерий сердца, - отметил Юрий Кобзев.

По словам главного врача ЦГБ, врача высшей категории, доктора медицинских наук Павла Зайцева, быстрое восстановление кровотока в артериях сердца является решающим фактором для спасения человека с инфарктом. Такие пациенты могут полностью восстановиться, если ему будет оказана профессиональная помощь в кратчайшие сроки. Мы можем смело говорить, что наши врачи большинству пациентов подарили второй шанс. Адекватное восстановление кровотока в артериях сердца является основой оказания помощи пациентам с инфарктом миокарда.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в декабре 2022 года в центральной городской больнице Батайска открылось отделение рентгенхиругических методов диагностики и лечения. Для развёртывания первичного сосудистого отделения в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» было приобретено современное оборудование: ангиографический комплекс и компьютерный томограф. Это техника последнего поколения, которая позволяет проводить эффективную точную диагностику и вовремя оказывать помощь. Отделение полностью укомплектовано медицинским персоналом.
 







Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта