Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Свыше 50 млн рублей направлено на расчистку земельных участков на территории Батайска

16.02.2024 Распоряжением губернатора Василия Голубева  из  бюджета области Батайску выделено около 41 млн рублей на расчистку земельных участков от поросли, иловых отложений и мусора на территории города. Еще  почти 10 млн рублей на эти цели предусмотрено в местном бюджете в рамках софинансирования.

Конкурс на выполнение работ по ликвидации последствий подтоплений  грунтовыми и ливневыми водами планируется заключить до середины апреля, а завершить расчистку городской территории от поросли, иловых отложений и мусора – в октябре. Положительное заключение госэкспертизы на расчистку земельных участков получено в конце прошлого года.

Расчистка земельных участков – это продолжение работы по ликвидации подтоплений Батайска.

Напомним, ранее в 2023 году по решению губернатора Василия Голубева за счет  резервного фонда бюджета области  были приобретены три вакуумные автоцистерны для водопонижения в Батайске. Помимо трех специализированных вакуумных агрегатов МВ-20, приобретено 11 насосов и мотопомпа.

Идёт поэтапное решение проблемы подтоплений в Батайске. Сейчас  оформление земельных участков в городе осуществляется должным образом – с водоотводными каналами. Муниципалитетом ведется разработка схемы водоотведения Батайска.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции