Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В администрации Батайска состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

19.12.2023

Мероприятие прошло 18 декабря. Заседание вел глава Администрации города Батайска Роман Волошин, с докладами выступали начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску Федоров Сергей, главный специалист управления образования города Батайска Чепурненко Сергей, а также начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Белокобыльский Николай.

Об аварийности на территории города Батайска за 11 месяцев 2023 года, тяжести последствий ДТП, в том числе с участием детей, принимаемых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с докладом выступил Сергей Федоров, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску.

Каждую неделю проводится детальный анализ аварийности на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску по видам, причинам, дням недели, времени суток и местам совершения ДТП, учитывая аварийную обстановку прошлых лет. Организована ежесуточная расстановка личного состава с учетом максимального охвата выявленных аварийных мест.

Отделением ГИБДД города Батайска совместно с управлением образования принимают все возможные меры в целях снижения количества детских дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

За прошедший период 2023 года на территории города Батайска было проведено 48 городских мероприятий, акций, включая городской и зональный смотры готовности основных и резервных отрядов ЮИД в октябре 2023-го. Состоялось более одной тысячи образовательных профилактических мероприятий.

Белокобыльский Николай доложил о содержании улично-дорожной сети города.

С начала 2023 года в рамках муниципальных контрактов осуществлялись работы по ремонту дорожного покрытия автомобильных дорог литым асфальтобетоном, традиционным асфальтобетоном и струйно-инъекционным методом.

Отремонтирована дорога на улице Ленина (на участке от ул. Кирова до ул. Кулагина) протяженностью 2 180 метров, а также ремонт автомобильной дороги с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия до улице Зеленой (на участке от ж/д до улицы Разина).

Работы по зимнему содержанию автомобильных дорог в 2024 году будут осуществляться на всей проезжей части с асфальтобетонным покрытием и тротуарах. В декабре планируется обустройство еще трех искусственных дорожных неровностей для регулирования скоростного режима транспортных средств. В целях повышения видимости пешеходов на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений установлен 21 светильник дополнительного освещения на солнечных батареях.

Вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Батайск» находится на контроле.

В завершение заседания утвердили план рабочей комиссии на 2024 год. Планируется продолжить ремонт проезжих частей, установить дополнительные дорожные знаки, а также выполнить обустройство искусственных дорожных неровностей по всем местам превышения скорости.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции