Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В сквере «Авиаторов» открыли малую архитектурную форму «Кузница семейного счастья»

10.10.2023

Сегодня в сквере «Авиаторов» открыли малую архитектурную форму «Кузница семейного счастья», которая олицетворяет силу и верность, демонстрирует, что прочный семейный союз - такой же нелегкий труд, как работа на кузне. Место для открытия было выбрано не случайно, рядом со сквером расположилось большое количество многоквартирных домов, в которых проживают сотни семей, и каждая из них является отдельной «кузницой семейного счастья». Много лет назад здесь был установлен «мостик молодоженов», на перилах и завитушках которого молодожены и влюбленные могут повесить замочки, как символ крепости и нерушимости уз их любви и верности.

«Кузница семейного счастья» установлена по иницитиве Игоря Валерьевича Тарасенко в память о его отце, Валерии Петровиче Тарасенко, архитекторе и бывшем руководителе художественной мастерской «Академ-Арт-Мастер», который был автором проекта малой архитектурной формы «Кузница семейного счастья».

На открытии скульптуры присутствовали Наталья Богатищева - заместитель главы Администрации города Батайска по экономике, Игорь Тарасенко - предприниматель и инициатор установки архитектурной формы «Кузница семейного счастья», Дмитрий Лындин - скульптор, автор архитектурной формы, отец Николай - настоятель Храма Иоанна Русского.

0011.jpg


00033.jpg








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции