Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Обращение главы Администрации города Батайска Г.В. Павлятенко в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции

Обращение главы Администрации города Батайска Г.В. Павлятенко в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции 27.10.2020

Уважаемые батайчане, дорогие земляки!

Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19 в нашем городе. А ситуация действительно очень серьезная: на 27 октября в городе Батайске подтверждено уже 1069 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии, за последние сутки выявлено 4 новых случая заболевания.

В июне-августе мы наблюдали снижение темпов заболеваемости, были лишь отдельные случаи заражений, то в сентябре столкнулись с резким увеличением числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, а также внебольничной  пневмонией.

Сегодня наравне с ростом числа заболевших, которые находятся на амбулаторном лечении, то есть дома, стремительно растет число госпитализированных больных в ковидные госпитали Ростова-на-Дону и Таганрога. Кроме того, за время пандемии зафиксированы смертельные случаи среди наших земляков, болевших коронавирусом.

Вирус поражает все категории населения вне зависимости от возраста: он беспощаден и по отношению к детям, и по отношению к пожилым. Граждане, которые ранее скептически относились к данному вопросу, в настоящее время пополняют статистику распространения заболевания.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это соблюдение социальной дистанции, масочный режим, дезинфекционные мероприятия.

Текущая эпидемиологическая ситуация показывает, что, к сожалению, далеко не все понимают важность вакцинации против гриппа. Необходимо осознавать, что к плачевным последствиям может привести сочетание вирусных заболеваний.

Сегодня городским службам, органам МВД России по городу Батайску дано поручение проводить рейды по соблюдению масочного режима, составлять протоколы, штрафовать нарушителей. Однако, еще раз обращаюсь к вам, уважаемые батайчане, соблюдение масочного режима, проведение дезинфекционных мероприятий - жизненная необходимость. Только так, сообща, мы сможем остановить опасное заболевание.

Глава Администрации города Батайска Г.В. Павлятенко








Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная