Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Где в Батайске можно сделать прививку от гриппа?

Где в Батайске можно сделать прививку от гриппа? 12.09.2020 С 5 сентября во всех взрослых поликлиниках города Батайска все желающие могут сделать прививку от гриппа.
Бригада врачей в карете "скорой помощи" производила вакцинацию сегодня у входа в Центральный рынок с 09.00 до 13.00, 13 сентября 2020 года с 09.00 до 14.00 все желающие смогут сделать прививку на площади Ленина.

0002.jpg

Что за вакцина?

 «Совигрипп» — отечественная противогриппозная вакцина, выпускаемая с 2013 года. Производителем «Совигрипп» является российская компания «Микроген». Препарат полностью производится на отечественном предприятии, компоненты из-за рубежа не закупаются. Так как вакцина «Совигрипп» входит в прививочный календарь, то с 2015 года она ставится всем желающим бесплатно.

В состав вакцины «Совигрипп» входят компоненты поверхностной оболочки вирусов гриппа различных штаммов. Каждый год прививка отличается составом в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. Вирусы гриппа A и B являются самыми распространёнными. Но они постоянно мутируют, поэтому должен меняться и состав прививки, чтобы она оставалась эффективной.

Для иммунизации населения применяются вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения:

· A/Guangdong-Maonan/SWL1536/ 2019(H1N1)pdm09;

· A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2);

· B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage).

Ранее указанные штаммы не имели активной циркуляции на территории Российской Федерации, именно поэтому профилактическая иммунизация необходима.








Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная